Как изменилась работа налоговой (инфографика)
ГФС ведет статистику органов досудебного следствия, где каждый месяц сообщают данные по многим критериям.
Изучив цифры и сравнив отчетные август 2017 годов с аналогичным периодом прошлого года, мы определили несколько интересных нюансов.
В 2017 году Государственная фискальная служба зарегистрировала 3622 уголовных производства, а годом ранее – 5088.
В этом году в суде было направлено 594 производства с обвинительным актом, 317 со сделками о признании вины, 215 ходатайств об освобождении лиц от уголовной ответственности.
В 2016 было окончено 580 производств, 272 это сделки о признании вины и 253 ходатайства об освобождении от криминальной ответственности.
В то же время сообщается статистика о невиновных гражданах, на которых представители ДФС подали в суд, а потом закрыли дела по разным причинам – нехватка доказательств, отсутствие состава преступлений, реабилитационные основания и другие. В 2017 году таких оказалось 14 человек, а в 2016 – 17 лиц.
Напомним, что ранее в ГФС рассказали о нулевой ставке налога на прибыль и ее запрете.